Вызов автоэлектрика

autoden-club

ремонт и разблокировка автосигнализаций

Вызов автоэлектрика

Уже сейчас, в настоящее время оборудование автомобиля настолько насыщено электроникой и современной электрикой, что даже если вам известно какой именно узел вышел из строя, найти причину неисправности без опытного автоэлектрика, самостоятельно невозможно. В последнее время все, уважающие свой бизнес СТО и автомастерские, предоставляют услугу – вызов автоэлектрика. Как правило, это один из опытнейших мастеров, который на месте не только устранит неисправность, но и сделает соответствующую диагностику и посоветует, что нужно предпринять в будущем.

Вызванный специалист окажет необходимую помощь

Все автолюбители прекрасно понимают, что электрика машины это не только аккумулятор и генератор, но и все сложнейшие устройства, управляющие двигателем и системами автомобиля, все коммутационные связи этих систем и потребителей энергии. Поэтому вызванный вами мастер должен быть компетентным и квалифицированным специалистом в области диагностики неисправностей и причин выхода из строя электрооборудования.

Услуги вызванного мастера и их цена

Устранив неполадку, он может продиагностировать работу двигателя, проверить исправность, сигнализации, внешних осветительных устройств и освещения салона, правильность показаний приборов контроля силового агрегата. Будет отлично, если мастер знает вашу машину и лично вас, и вы уверенны, что такой человек качественно устранит неисправность и даст необходимый совет по правильному содержанию устройств автомобиля и приобретению нужных запчастей и деталей для надёжной работы всех систем, входящих в компетенцию автоэлектрика. Вызванный вами специалист имеет также оборудование, позволяющее проверять качество жидкостей, используемое в конкретных системах автомобиля, новейшие приспособления, помогающие определять и устранять неполадки в электрических схемах и устройствах, аппаратуру быстрой диагностики. Вызывая мастера на дом, вы экономите на услугах эвакуатора – не приходится транспортировать автомобиль для диагностики его в мастерской и последующего ремонта, ведь эту работу проделает вызванный вами автоэлектрик. Такие услуги не могут быть дешёвыми априори, потому что работа квалифицированного специалиста высоко ценится. Автовладельцы не всегда следят за исправностью электрооборудования, а его профилактикой практически не занимаются, так что затраты на устранение неисправностей в электрике и электронике могут составлять до 25% от стоимости машины. Отсюда вывод – пользуясь услугой вызова мастера на дом, приглашайте лишь знакомого и проверенного специалиста.

Оказание помощи на месте аварии

Выездного автоэлектрика можно вызвать не только в гараж или на дом, он прибудет к вам по вызову непосредственно на место аварии. Это поможет оперативно устранить все неполадки, возникшие по причине дорожного происшествия. В этом случае выезжают только опытные мастера, готовые оказать существенную помощь в устранении последствий аварии. Основные причины вызова специалиста к месту происшествия: • Произошла блокировка дверей, сработала сигнализация и включила запирающее устройство. • После аварии не запускается мотор. • Защита безопасности включила замок блокировки руля. • Требуется заменить ремень ГРМ или других приводных агрегатов. • Не включается стартёр. • Блокировалось запорное устройство замка зажигания. • Требуется устранить неисправность в блоке управления мотором. На СТО для таких случаев имеются опытные дежурные автоэлектрики, которые прибудут быстро не место аварии и окажут необходимую помощь.
Яндекс.Метрика